Позвонить сейчас 8 (812) 984-23-48


Виды дорожек

media

Для изготовления ковровых дорожек используются проверенные синтетические материалы, изредка натуральные. Наиболее популярными среди них являются следующие материалы.

·         BCF. Главное преимущество ковровых дорожек из полипропиленовой нити BCF – доступная цена. Дорожки из этого материала имеют гладкий ворс, поэтому их легко чистить. Они хорошо противостоят загрязнениям, однако чуть менее долговечны, чем ковры из пряжи Heat-Set.

·         Heat-Set. Ковровые дорожки из полипропиленовой пряжи Heat-Set лучше по качеству, чем ковры из BCF. Это износостойкие и долговечные покрытия, ворс таких дорожек хорошо противостоит сминанию, надолго сохраняет цвет и прост в уборке.

·         Frize. Дорожки с ворсом Frize обладают высокой, скрученной вокруг своей оси, обработанной термически пряжей. Дорожки Frizeнаделены всеми преимуществами ковров из полипропилена, кроме того, скрученный ворс дольше сохраняет свою структуру и объем.

·         Шерсть.Шерстяные ковровые дорожки стоят дороже, чем изделия из искусственных материалов. Такие дорожки очень прочны, они не вытираются и не сминаются, отличаются пожаробезопасностью. Шерстяные ковровые дорожки подойдут для помещений с особым статусом.

  • Sep 16, 2015
  • Коментарии: 0
Коментарии: 0
Нет комментариев
Оставить ответ

Заполните обязательные поля*